K323的公交车做出了什么调整?是不是又有哪里在修路?
全部1个回答
-
K232路下月起改走象山北路原线路走向:昌北停车场-玉屏东大街-枫林大道-庐山南大道-碟子湖大道(单向)-香江路(单向)-丰和北大道(单向)-八一大桥-阳明路-八一大道-老福山(往返)。调整后线路走向:昌北停车场-玉屏东大街-枫林大道-庐山南大道-凤凰北大道(单向)-香江路(单向)-丰和北大道(单向)-八一大桥-象山北路(单向)-孺子路(单向)-八一大道(单向)-阳明路(单向)(往返)。站点设置:公交昌北停车场-东华理工大学-菊圃路口-青岚大道口-枫林大道-榴云路口-蛟桥镇政府-下罗-砂轮厂-舍里甲-城建学院-瀛上路口-瀛上村-凤凰中大道口-昌北-象山北路口(单向)-工人文化宫(单向)-后墙路口(单向)-瓦子角(单向)-南海行宫(单向)-电信大楼(单向)-省中医院(单向)-青山路口(单向)-八一大桥(单向)-昌北-凤凰大道口(单向)-凤凰中大道口-瀛上村-瀛上路口-城建学院-舍里甲-砂轮厂-下罗-蛟桥镇政府-榴云路口-枫林大道-青岚大道口-菊圃路口-东华理工大学-公交昌北停车场。冬令开收班时间为6:30~18:00,夏令开收班时间为6:30~18:00。票价实行两元一票制。
相关问题
-
【遵义理想城】 你好 离新浦中医院近吗?
-
【东方星城】 家具电器都有哪些
-
【湄江国际】 转租吗,姐姐
-
【东欣彩虹城】 现在在售都要多少楼层的?
答: 你只得是二手还是新房,要多大的
-
【中建幸福城】 今年二手的多少钱一平米
答: 具体要看楼层装修,二手房都是一房一价。
-
【左岸香郡】 4500卖吗
答: 你指的那一套,两房还是三房,毛坯还是装好的.